Алименты в период отпуска за свой счёт: должен или нет?

• г. Владивосток

Я брал отпуск за свой счёт на 2 недели. Образовалась ли у меня задолженность по алиментам за этот период?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если вы платите алименты, то конечно же у вас образовалась задолженность по алиментам. Удачи вам и всего наилучшего.

В данном месяце у Вас, как у работника, никакого дохода нет, и поэтому задолженность по алиментам не возникает. В следующем месяце с Вас удержат ту же сумму/процент, что и удерживали.

Бывшая обратилась к приставам, и те по телефону мне пытаются доказать, что я должен за эти 2 недели алименты...

Павел, в исполнительном листе указано: из всех видов заработка. А если его нет, то из чего удерживать. Если Ваша бывшая жена с этим не согласна, она может обратиться в суд.