Может ли ООО хранить деньги физ лиц? Если нет, то как можно обойти запрет?

• г. Новосибирск

Может ли ООО хранить деньги физлиц? Если нет, то как можно обойти запрет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Хранение денежных средств это банковская операция - вклад, осуществятся только в рамках ФЗ "О банках и банковской деятельности". Но возможно оформить договор займа на определенный срок.

Добрый вечер! Банковский вклад подразумевает получение Вами процентов. Если же Вы хотите воспользоваться просто сейфом ООО без получения процентов, то заключите договор аренды сейфа либо хранения имущества в коробке (в акте пропишите - коробка заклеена красной лентой и на ней столько-то подписей, она такого-то веса и т.д. и т.п.). Удачи Вам!