Оформление наследственной квартиры и возможность двойного вычета - сколько придется заплатить налог?

• г. Воронеж

Получил по наследству квартиру и продаю ее за 3000000 и покупаю новую за 2350000 имею ли я право на двойной вычет и сколько тогда я должна заплатить налог.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае налог платить придётся, поскольку при покупке имущественный налоговый вычет составляет два млн рублей, а вы продаёте изначально за три.

Удачи вам и всего наилучшего

3000000-1000000\вычет\ =2000000 доход 2350000 расход на приобретение новой квартиры разве не получается отрицательно Я спрашиваю о двойном вычете.

Если купите квартиру в одном налоговом период вместе с продажей - получите налоговый вычет и при покупке - ст. 220 НК - то есть платить налог вам не придется

для полного ответа к юристу очно - нужно знать, когда у вас умер родственник, срок владения идет с даты его смерти, а не когда вы оформили свидетельство.