Как избежать аннулирования РВП и депортации при обнаружении фиктивной регистрации собственника?

• г. Самара

Добрый день, обнаружен факт фиктивной регистрации собственник признал свою вину письменно и на него возбудили уголовное дело, будет суд и штраф, фиктивно проживающий у него иностранный гражданин (по РВП) планировал подавать на гражданство, какие сейчас его действия, чтобы не аннулировали РВП и не подвергли депортации? Делать перерегистрацию по РВП по другому адресу? Прежний договор найма после суда извлекут и уничтожат?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никто договор не будет уничтожать, т.к. данный договор является вещественным доказательством по уголовному делу и приобщена к материалам уголовного дела. В отношении иностранного гражданина будет составлен протокол по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.