С 01 октября факториал увеличил стоимость своих услуг на 5 рублей в месяц! Правомочно ли это действие?!

• г. Новосибирск

С 01 октября факториал увеличил стоимость своих услуг на 5 рублей в месяц! Правомочно ли это действие?!

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, вопросами законности, занимается прокуратура, к ним и обратитесь с жалобой. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Добрый день! Для начала Вам необходимо пояснить нам что такое факториал, кому и какие услуги он оказывает. А не нравится увеличение стоимости услуг - расторгайте договор.

Почем нынче диплом юриста... ?!

---Здравствуйте, по мозгам, а вернее по их реальной стоимости и вообще при их наличии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.