Могут лишить водительских прав при задолженности по алиментам. Спасибо.

• г. Омск

Здравствуйте. Могут лишить водительских прав при задолженности по алиментам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство и при этом имеются долги по алиментам, то ограничить в управлении тс могут.

Если имеется задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка, то могут ограничить, такое прямо предусмотрено законом об исполнительном производстве.

Законом об исполнительном производстве предусмотрено ограничение на право управление транспортным средством до погашения задолженности. В том случае если вы работаете на машине и это средство дохода, приставу необходимо будет представить подтверждающие документы с места работы, ограничения в праве управления будут сняты.