Как найти подразделение ССП в Москве по адресу ответчика и какие документы нужно приложить к Исполнительному листу?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно выслать Исполнительный лист в службу судебных приставов (ССП) в Москве. У меня есть адрес ответчика, но, я не знаю как найти подразделение ССП, закреплённое за этим адресом. Вопросы: 1. Как найти соответствующее подразделение ССП? 2. Какие документы необходимо приложить к Исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

если вы не знаете конкретный отдел ФСПП вы можете направить исполнительный лист в Управление ФСПП по г. Москве, оттуда будет направлено в соответствующий отдел и будет возбуждено исполнительное производство

К заявлению вы должны приложить подлинный исполнительный лист, ваши банковские реквизиты

Добрый день, к заявлению о возбуждении исполнительного производства прикладывают оригинал исполнительного листа, справку с реквизитами для перечисления средств. Лист можно направить в адрес Управления ФССП по г. Москва. Но надёжнее приехать в Москву и подать в банк, обслуживающий расчётный счет должника.

Здравствуйте Александр. В таком случае, в соответствии с частью 4 статьи 30 Федерального закона об исполнительном производстве вам нужно отправить исполнительный лист вместе с вашим заявлением о взыскании (с указанием реквизитов для перечисления) Главному судебному приставу по городу Москва.

А дальше он уже сам переправит ваше заявление и исполнительный лист в нужный отдел службы судебных приставов.

Бог вам помощь.