Я из города Лесосибирска. Вложила деньги в Сибирский фонд сбережений и он закрылся? Что мне делать как вернуть деньги?

• г. Красноярск

Я из города Лесосибирска. Вложила деньги в Сибирский фонд сбережений и он закрылся? Что мне делать как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Доброго дня!

Если у вас на руках есть все требуемые официальные документы, чтобы доказать в суде такой значимый факт, что вы вкладывали в определенные временные некоторые суммы финансов в КПК сибирский фонд сбережений, которое сейчас перестало осуществлять свою прямую деятельность, то ваши шансы на принятие положительного решения значительно возрастут.

Вам необходимо обратиться в суд.

По собственному опыту судов с КПК могу сказать следующее: решение будет в вашу пользу. Но ФССП скорее всего ничего не взыщет за отсутствием имущества у должника. Или его ликвидации и невозможности найти.

Здравствуйте, направляйте им претензию с требованием вернуть денежные. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Кредитный потребительский кооператив «Сибирский Фонд Сбережений», принимавший деньги россиян с 2010 года, может оказаться финансовой пирамидой. Такое заключение вынесла прокуратура Красноярского края, совершившая проверку учреждения. Теперь делом занимается местное Управление МВД.

Обращайтесь в Управление. Делом оно занимается. Но, вряд ли что получите. Руководство - мошенники и они в розыске.