Какая сумма приводит банк к суду, если не выплачиваешь кредит в размере 25 тысяч рублей, результирующая сумма составляет 36 тысяч рублей?

• г. Краснодар

Здравствуйте. При наличии какой суммы подаёт банк в суд? Если я не платила за кредит. Брала на сумму 25 тыс. В итоге выписали на 36 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (9):

☼ Здравствуйте, Обращаться в суд или нет, банк в каждом случае решает индивидуально и размер задолженности не имеет никакого значения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае банк обратится в суд, но вообще обращаются и из-за 3-5 тыс.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Кредитор может обратится в суд при наличии любой суммы долга.. Если не платите долг, то кредитор в праве требовать выплаты неустойки..

Доброго вам времени суток. Банк исключительно самостоятельно решает обращаться ему в суд или нет и по какой сумме. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вам день

Уважаемая Арина, в данном случае при желании банка, могут подать и при наличии задолженности в один рубль. Но, банки, как правило, этим не занимаются. Они продают долги коллекторам.

Здравствуйте.

Сумма здесь значения не имеет, банк в любой момент вправе подать в суд, если есть просрочки платежа, однако если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то в суде Вы вправе будете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности

Ст.196 ГК РФ.

Это зависит от конкретной политики банка. У каждого банка Она своя. Однако если вы платите по кредиту, то скорее всего Банк в суд обращаться не будет.

Здравствуйте. От суммы это не зависит. Это зависит о срока не возврата кредита ну и соответственно от самого желания банка обратиться в суд.

Добрый день!

Размер Вашей задолженности ни коем образом не влияет на право банка обратиться в суд для ее принудительного взыскания. Это прерогатива банка решать, в какой момент обращаться с исковым заявлением.