Как снизить сумму кредита при ухудшении финансового положения?

• г. Пермь

Брали кредит 1,2 рублей (миллион двести рублей) , на 7 лет, 3 года платили исправно. Но сейчас финансовое положение ухудшилось, отправила мужа в банк на переговоры в итоге платим по 20 тысяч на 10 лет (ранее платили 30 тысяч и оставалось 4 года) , но и эта сумма для нас неподьемная, просрочек по кредиту нет, как снизить сумму по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только с согласия банка можно уменьшить сумму ежемесячных платежей. Банк вправе отказать. Надо вновь идти и договариваться.

Здравствуйте Можете вообще ничего не платить ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно и ещё один момент При какой сумме долга я вам рекомендую объявить себя банкротом вся процедура банкротства вам выйдет в среднем в 150.000 руб Но от долгов вас освободят.

Здравствуйте!

Реструктуризация кредит приводит как правило к еще большим долгам. Снизить возможно только с согласия банка.

Возможно Вам стоит не платить, а ждать суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)