Возможно ли переоформить долг в судебных приставах на гражданку России и выехать в Узбекистан для замены паспорта?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте я гражданин Узбекистана вот такой вопрос у меня, живу в России уже достаточно долго около 15 лет, есть долг в судебных приставах 30000 тысяч, официально женат на гражданке России возможно ли переоформить на нее этот долг, она работает списывать с ее зароботной платы и выехать в Узбекистан для замены паспорта.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае уже ничего переписать не получится. Имеется судебное решение в отношении вас.

Здравствуйте! Да нет конечно. Если этот долг образован вами, то и отвечать по нему вам. Другой вопрос, если судебный пристав обратиться в суд и попробует признать общим долгом супругов.

Здравствуйте!

Нет, переоформить свой долг на жену, Вы никак не сможете.

При желании, она может погасить за Вас задолженность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Нет, переписать "долг" - обязанность исполнения исполнительного документа на другого человека, законодательством не предусмотрена.

С уважением, Б.М.

Добрый день, ГК РФ Статья 391

Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

При условии, что долг не связан не разрывно с личностью должника (штраф, алименты, моральный вред). Для замены стороны испол. Производства вам необходим договор перевода долга, согласие кредитора и решение суда о замене стороны исполнительного производства.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о переводе долга в установленном законом порядке, при условии согласия Вашей супруги.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Анна! Долг переписать нельзя, его можно только погасить.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.