Дело прекращено за отсутствием состава правонарушения - возможность представления письменных возражений и их правовое основание

• г. Урай

Дело прекращено за отсутствием состава правонарушения, должностное лицо не согласно и падало жалобу. Хочу предоставить письменные возражение. Принимают ли письменные возражения? Как правильно назвать их, на основании какой статьи, когда их лучше передать в суд, нужен ли экземпляр для должностного лица.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1233069/

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток! Безусловно, вы имеете право на подачу письменного возражения в суд, суд обязан будет принять Ваше возражение.

Да, возражения на поданную жалобу направить можно. Можете озаглавить документ как отзыв на жалобу по делу об административном правонарушении.

☼ Здравствуйте,

На жалобу вы всегда можете подать письменные возражения, если желаете, обратитесь к адвокату и вам помогут составить грамотный документ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, можете подать письменные возражения. Законом это не запрещено. Подавать необходимо в суд, рассмотревший дело. Копию для должностного лица надо предоставить.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемый Алексей! К сожалению, из Вашего вопроса не усматривается конкретика: Вы хотите подать жалобу в качестве кого - должностного лица или второй стороны? Какие статьи применять - тем более усматривается из материалов дела. Пожалуйста, уточните вопрос, Вам же нужна реальная помощь, а не теория права.

Доброго времени суток! Вы имеете право подать данные возражение. По одному экземпляру для каждой стороны. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Сотрудник ГИБДД составил на меня протокол по ст. 12.18 КоАП РФ, я не согласился и подал жалобу в районный суд, суд я выиграл за не недоказанностью. Сейчас сотрудник ГИБДД написал апелляционную жалобу на решения суда. Я в свою очередь хочу написать возражение на жалобу. Побродил по интернету и не нашел как составить возражение.

Это не значит, что такое возражение нельзя подавать. Вы в любом случае вправе выразить свое несогласие с доводами, изложенными в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. Подается в той же форме, что и сама жалоба. Только озаглавьте по-другому.

Здравствуйте.

Вы вправе подать свои возражения на данную жалобу, как таковых образцов нет. Напишите с чем не согласны в своих возражениях.

Здравствуйте!

Возражение свои относительно апелляционной жалобы можете изложить в произвольной форме. Изложите ваши доводы.

Возражение должно содержать обоснованные доводы Вашего несогласия с указанной жалобой. Вы можете составить ее самостоятельно, либо обратиться к любому из юристов на данном сайте, практикующем в данной сфере права.