Подали на развод, передумали разводится, теперь хотим забрать сведетельство о браке.

• г. Железногорск-Илимский

Подали на развод, передумали разводится, теперь хотим забрать сведетельство о браке. Как правельно это сделать? Какие документы нужны и как их заполнять?

Ответы на вопрос (1):

Куда подали? В ЗАГС или в суд? Если в ЗАГС, то вдвоем пойдите в этот ЗАГС и скажите, что расторгать брак передумали-вам дадут бумагу и подскажут, как написать заявление-после чего вернут ваши документы. Если в суд-тот, кто подал исковое заявление, может написать и подать в тот же суд заявление об отказе от иска-производство по делу в этом случае будет судом прекращено (в заявлении нужно написать о том, чтобы вам был возвращен оригинал свидетельства о регистрации брака)