Как сейчас снять авто с учета для отчуждения.

• г. Сергиев Посад

Как сейчас снять авто с учета для отчуждения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Заключайте сперва договор купли-продажи, затем уже идите в МРЭО ГИБДД вместе с покупателем и снимайте автомобиль с учёта.

Удачи Вам!

Авто для продажи сейчас не снимается с учета. Вы просто заключаете ДКП, а на себя на учет покупатель ставит авто сам. Если не поставит в течение 10 дней, Вы вправе подать заявление о прекращении регистрации ТС.

Можно сразу пойти в ГИБДД и поставить на учет на нового собственика. Только ему понадобится полис ОСАГО, так что это проблематично.