Как получить медицинские справки и документы из разных регионов для устройства в структуры МВД, находясь на ПМЖ в другом городе?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Устраиваюсь в структуры МВД. Требуют мед. справки с диспансеров о том что на учете не состою (ял) и выписку из амбулаторной карты об обращениях за мед. помощью за последние 5 лет, подтверждение с военного института (КВВКУС) диплома об окончании (хотя он был расформирован в 2009 г.).

Подскажите пожалуйста, как можно получить эти справки и т.д., если я сейчас на ПМЖ в Екатеринбурге, а прописки за последние 5 лет:

- г.Москва ул.Ивантеевская;

- Московская обл., Солнечногорский р-он, пос. Лунево;

- г.Кемерово пр-т Октябрьский.

Хотелось бы получить их законным способом дистанционно без сопутствующих поездкам по этим адресам трат времени, денег и сил?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! По поводу диплома,-необходимо обратиться в государственный Архив, что бы выдали справку об окончании этого ВУЗа А что касается справок из диспансеров, то их только лично можно получить или представителю по нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К сожалению вам из-за смены места жительства придётся поездить изрядно. Мало ли вы где на учете состоите. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

На некоторых сайтах пишут, что можно получить справки о том, что я не состою на учете в псих-, нарк-, туберкулезных диспансерах, с каждого места проживания за последние 5 лет путем подачи запроса из соответствующего диспансера по настоящему месту жительства (прописки, временной прописки). Ответ приходит по факсу в диспансер из которого вы подавали заявку, там на него ставят заверительную печать и вуаля! Проблема решена.

Возможно ли это в реальности и если да, то к кому обращаться с подачей заявления и будет-ли такая справка рассматриваться, как аналог оригинала?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Уточняйте на месте. К сожалению вам из-за смены места жительства придётся поездить изрядно. Мало ли вы где на учете состоите. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Да, это реально, если на это согласятся в динспансере по настоящему месту жительства. Напишите заявление главврачу, что бы сделали Запросы. Это, возможно, будет платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

На новой работе требуют выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет. Могу ли её получить если не обращался в поликлинику и не был на больничном. Амбулаторную карту я не открывал. Терапевт даст справку о том, что я к нему не обращался? Спасибо.

Нарколог отказал в медицынской справки потому что япрожыл мало попрописке 2 года и меня от правили соберать справки с последних прописок в праве врачь откозал.

Я гражданин РФ с ноября 2011 года, был гражданином Казахстана. При поступлении на службу в полицию, потребовали справку за последние 5 лет с каждого диспансера, плюс выписку с детской амбулаторной карты. Как сделать запрос? Или только ехать?

Я устраиваюсь на работу на госслужбу. Собирая необходимые документы, я столкнулась с такой проблемой, мне необходимы выписки за последние 5 лет из диспансеров, о том что я не обращалась за мед. помощью и не стою на учете. Но,вся суть в том, что я зарегистрирована в брянской области, а последние 5 лет обучалась в г.Орел... и справки мне нужны именно из Орла. но мне их не дают ссылаясь на отсутствие регистрации в данном городе. Подскажите как быть и какой закон может регулировать этот вопрос. Т.к в больницах моего региона подобные справки выдают по адресу фактического проживания.

Собираюсь поступать в университет МВД, для прохождения ВВК требуется справка о состоянии здоровья за последние 5 лет (выписка из амбулаторной карты). Выяснилось, что моя амбулаторная карта была утеряна сотрудниками обслуживающей поликлиники. Меня могут просто не допустить к прохождению ВВК. Что мне делать?

Вопрос: прописана в Рязани уже 4 года. Живу много в Москве. Сейчас поступаю на гос. службу, необходимы справки с нарко и психо диспансера, могу ли я получить их в Пушкино (диспансере), а еще у меня есть официальная регистрация на год.? кАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? мОГУ ЛИ Я НЕ ЕХАТЬ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В миграционной службе мне сказали из поликлиники взять 3 справки (нарко, КВД и ВИЧ). В поликлинике мне поставили перед фактом что надо пройти платную медкомиссию с обязательным ПЦР тестом. Я не желаю сдать этот тест так как нету основании а также я прохожу вакцинацию Спутник-5 и хоть это должно что-то означать, или нет?Скажите пожалуйста можно ли законно отказаться от теста и получить справки для РВП.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение