Как получить медицинские справки и документы из разных регионов для устройства в структуры МВД, находясь на ПМЖ в другом городе?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Устраиваюсь в структуры МВД. Требуют мед. справки с диспансеров о том что на учете не состою (ял) и выписку из амбулаторной карты об обращениях за мед. помощью за последние 5 лет, подтверждение с военного института (КВВКУС) диплома об окончании (хотя он был расформирован в 2009 г.).

Подскажите пожалуйста, как можно получить эти справки и т.д., если я сейчас на ПМЖ в Екатеринбурге, а прописки за последние 5 лет:

- г.Москва ул.Ивантеевская;

- Московская обл., Солнечногорский р-он, пос. Лунево;

- г.Кемерово пр-т Октябрьский.

Хотелось бы получить их законным способом дистанционно без сопутствующих поездкам по этим адресам трат времени, денег и сил?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! По поводу диплома,-необходимо обратиться в государственный Архив, что бы выдали справку об окончании этого ВУЗа А что касается справок из диспансеров, то их только лично можно получить или представителю по нотариальной доверенности.

Доброго вам времени суток. К сожалению вам из-за смены места жительства придётся поездить изрядно. Мало ли вы где на учете состоите. Удачи вам и всего наилучшего.

На некоторых сайтах пишут, что можно получить справки о том, что я не состою на учете в псих-, нарк-, туберкулезных диспансерах, с каждого места проживания за последние 5 лет путем подачи запроса из соответствующего диспансера по настоящему месту жительства (прописки, временной прописки). Ответ приходит по факсу в диспансер из которого вы подавали заявку, там на него ставят заверительную печать и вуаля! Проблема решена.

Возможно ли это в реальности и если да, то к кому обращаться с подачей заявления и будет-ли такая справка рассматриваться, как аналог оригинала?

Доброго вам времени суток. Уточняйте на месте. К сожалению вам из-за смены места жительства придётся поездить изрядно. Мало ли вы где на учете состоите. Удачи вам и всего наилучшего.

Да, это реально, если на это согласятся в динспансере по настоящему месту жительства. Напишите заявление главврачу, что бы сделали Запросы. Это, возможно, будет платная услуга.