Я полечила новый паспорт (45 лет) , но в нем размыта печать! Действителен ли он?

• г. Краснодар

Я полечила новый паспорт (45 лет) , но в нем размыта печать! Действителен ли он?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если печать вообще не читаема, то конечно в этом случае он будет считаться недействительным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вам нужно его поменять. Оплатите государственную пошлину на бланке формы № ПД-4 сб (налог). Обратитесь в органы ФМС России (паспортный стол) по месту вашего жительства (пребывания). Возьмите с собой фотографии, квитанцию об оплате пошлины, свидетельство о рождении и прочие документы. Не забудьте также взять пришедший в негодность паспорт – его необходимо будет сдать.