Необходимость предоставления документов на детей при перерасчете пенсии инвалида 2 группы

• г. Махачкала

Здраствуйте. Супруг инвалид 2 гр при перерасчете пенсии должны ли предоставить документы наших детей в пенсионый фонд, для индексации размера пенсий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Месед, для индексации пенсии свидетельства о рождении детей не нужны, если дети несовершеннолетние, то на них должны назначить надбавку к страховой части пенсии, в этом случае свидетельства о рождении детей нужны.