Собственность, приобретенная личными деньгами, спор о госпошлине

• г. Казань

Здравствуйте! Описано имущество и оно только мое так как приобретала я на личные и с карточки деньги. Описывали потому как дочь должна банку и она прописана, но не живет. Была выписана в 2014 году в связи с банкротством прописать пришлось апрель 2017. Подали в суд. состалено жалоба и заявление. Почему не надо платить госпошлину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Потому что жалобы на постановления/действия судебных приставов госпошлиной не облагаются для физических лиц.

Здравствуйте, если вы оспариваете действия судебного пристава, тов данном случае госпошлину платить не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Все зависит от того, с каким именно заявлением вы обращаетесь в суд. Если жалобой на действия пристава, то пошлину платить не нужно. А может быть Вы являетесь инвалидом первой или второй группы?

Доброго времени суток! Учитывая, что вы оспариваете действия должностных лиц органов государственной власти вам госпошлину оплачивать не нужно, всего хорошего!