Опасение встречного обвинения - смена замков в квартире и угроза вымогательством

• г. Нижний Новгород

В обьяснении на мое заявление в полицию о смене замков мужем на совместно нажитую квартиру, он указал что я угрожала ему вымогательством по судебному делу о разделе имущества. Опасаюсь с его стороны встречного обвинения в виде заявления в полицию.

Ответы на вопрос (3):

А чего вам бояться полиции? Вы сделали что-то не законное? Никто не будет вникать в ваши семейные проблемы, делите квартиру в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я сомневаюсь, что ваш супруг правильно понимает значение термина "вымогательство" в контексте уголовного кодекса. Это требование чужого имущества, а если вы в браке, то имущество у вас совместное. Не бойтесь, хороший адвокат отобьет обвинение. Да и доказательств впшей вины нет.

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации главное не переходить границы дозволенного, а именно не допускать оскорблений, драк, следить за тем, что вы говорите, чтобы муж не смог реально зацепиться. А так, вам нечего бояться, раздел совместно нажитого имущества вымогательством не является.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В обьяснении на мое заявление в полицию о смене замков мужем на совместно нажитую квартиру, он указал что я угрожала ему вымогательством по судебному делу о разделе имущества. Как мне защититься от необоснованных обвинений?

С мужем развелась пол года назад. Совместно нажили машины и квартиру. При разводе имущество не делили. Сегодня бывший муж позвонил и сказал что хочет продать совместно нажитую квартиру. Так как ему срочно нужны деньги. Квартира оформлена на меня. И сказал что если я продам квартиру и отдам деньги, он нотариально откажет от всего другого совместо нажитого имущества. Но я боюсь. Не может ли он через месяц отказаться от своего заявления об отказе на имущество и подаст в суд на раздел имущества? Имеет ли обратную силу это заявление?

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Бывшая жена уже после развода но до раздела имущества избавилась от своей собственной квартиры (неподлежащей разделу) и прописалась в совместно нажитую. Делают-ли эти действия более выгодной её позицию при разделе имущества? (ребёнка суд оставил ей но прописан он досих пор со мной в другой квартире).

Мы с женой развелись 4 года назад, совместное имущество не делили. Но сейчас я хочу разделить квартиру, записанную на жену, но нажитую в совместном браке. Проконсультируйте, я не опоздал со сроками о разделе имущества? Существуют ли установленные сроки по разделу имущества, или в любое время могу отсудить свою половину квартиры? СПАСИБО.

Квартира в совместной собственности (не единственное жилье) в настоящее время возник вопрос о разделе совместно нажитого имущества именно этой квартиры. На квартиру наложен арест в виду задолженности перед баком по другим обязательствам. Вопрос: возможно ли совместно с иском о разделе совместно нажитого имущества предъявить заявление о снятии ареста с этой квартиры. И снимет ли суд арест с квартиры чтобы решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества?

Мы с мужем в браке с 1977 года, сейчас у нас назначен суд по разводу, муж подал заявление, но без раздела имущества. Могу ли я подать встречное заявления о разделе совместно нажитого имущества. Как правильно написать исковое заявление по разделю совместно нажитого имущества: имеется машина кио, 2 гаража в копитальном строении, имеется трактор самодельный, но оформленный, лодка с мотором Ямаха-25, дела в том, что на это имущество у меня документов нет, так как он все документы спрятал, еще в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе бракоразводного дела на нашу совместно нажитую квартиру, но оформленную на супруга были применены обеспечительные меры ввиде запрета рег. действий. В результате решили с мужем договориться и мирно поделить имущество. Сейчас договорились эту квартиру продать, но арест на ней еще не снят, муж просит снять арест для продажи квартиры и раздела. Опасаюсь, что муж сразу же переоформит квартиру на свою мать и не выполнит обещание мирного раздела и мы с ребенком останемся на улице. Пожалуйста, подскажите, какие действия я могу совершить, чтобы обезопасить себя и ребенка от отчуждения имущества? Спасибо.

Подала исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, в заявлении указала, чтобы квартиру присудили мне, сейчас хочу, чтобы ответчик выплатил компенсацию за квартирк и машину, как мне об этом заявить на суде, в письменом виде.

Супруга самостоятельно вывезла совместно нажитое имущество, в моё отсутствие. Имеем в совместной собственности квартиру приобретенную в ипотеку в настоящее время. Квартира принадлежит каждому исходя 1/2 доли у каждого. Соглашению о разделе имущества супруга припятсвует. От погашения ипотеки отказывается несмотря на тот факт что является созаёмщиком. Как правильно составить исковое заявление о разделе имущества и каков порядок раздела при такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение