Можно ли уменьшить сумму за хранение автомобиля на штрафстоянке.

• г. Казань

Можно ли уменьшить сумму за хранение автомобиля на штрафстоянке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, стоимость услуг спецстоянки регламентируется региональным законодательством. Уменьшить сумму этих обязательств не получится. Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Можно ли уменьшить сумму за хранение автомобиля на стоянке.

В моем автомобиле случилось возгорание, прибывшие пожарные разбили окно и потушили автомобиль.

Сотрудники полиции эвакуировали автомобиль на штрафстоянку.

Административных дел в отношении меня не возбуждалось, виновным в правонарушении я признан не был.

Мне пришлось оплатить услуги эвакуатора+содержание автомобиля на ответхранении.

Имеются ли у меня основания для обращения в суд за взысканием с УФК расходов, связанных с эвакуацией и хранением автомобиля на штрафстоянке?

Автомобиль находится на штрафстоянке с января 2015. Эвакуация и хранение не оплачены. На стоянку пришли приставы по исполнительному производству (по взысканию имущественного ущерба). Должна ли штрафстоянка отдать машину?

Пришло исковое от штрафстоянки по наследуемому автомобилю. Наследник - сын от первого брака (умер отец наследника). Автомобиль был куплен в браке со второй женой, в автокредит. О том что авто было забрано на штрафстоянку наследник не знал. Прошло 6 лет и штрафстоянка требует взыскать сумму в почти 3 млн. руб. Как быть в такой ситуации?

Но я и так собирался его утилизировать. Могу ли я не забирать его с штрафстоянки - пусть пользуются, или мне все равно придется оплачивать хранение, даже если я готов отказаться от автомобиля? Спасибо, Николай.

На штрафстоянку попал старый автомобиль. Ни штрафстоянка, ни Полиция не уведомляла владельца об этом.

Автомобиль перешел по наследству. Собственник вступил в наследование в далеком 2012 г. Но не перерегистрировал автомобиль на себя. Автомобиль числится на покойном по базе ГИБДД.

Долгие годы автомобиль неизвестно где простаивал и до него никому не было дела.

02 июня 2014 г. Его где-то нашли и эвакуировали силами ГИБДД на штрафстоянку за нарушения правил парковки (Статья 12.19 часть 3 КоАП РФ) собственник об этом не знал и его никто не уведомил!

Далее чуть позже! 13 июня 2014 г. Собственник был в ГИБДД МОСКВЫ и получил там справку для предоставления в налоговую о снятии автомобиля с учета для утилизации. Но тогда найти свой автомобиль собственник не смог (потому что и не знал где он находиться) и в итоге не смог его сдать в утиль, и ничего более предпринимать не стал. И решил, что его автомобиль уже сами власти давно увезли и сдали на металолом.

Потому что собственник живет в МОСКВЕ, и по телефону штрафстоянок Москвы автомобиль не обнаружился! Потому что на самом деле оказалось, что он стоял где-то в Санкт-Петербурге! И собственник об этом и не знал!

Сейчас недавно случайно выяснилось, что автомобиль с 02.07.2014 г. находится на штрафстоянке в г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Пока никаких штрафов и требований никто не присылал. Но читая решения судов, АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 июля 2012 г. N 33-8077/2012 по которому даже справка об снятии с учета для утилизации из ГИБДД не спасает от претензий штрафстоянки оплатить весь период хранения старого автомобиля до изъятия со штрафстоянки, и что стоимость хранения автомобиля на штрафстоянке ограничен 2-мя месяцами хранения только лишь по региону МОСКВА - становиться страшно!

Что же теперь будет!?

У меня даже нет никаких документов на машину, кроме нотариального вступления в наследство и этой справки из ГИБДД о снятия с учета для последующей утилизации!

У меня нет сейчас денег 300-400 т.р. отдавать за машину штрафстоянке за хранение этого металлолома, которая больше 10 т.р. и не стоит! Потому что она даже не на ходу!

Получается, что исходя из АПЕЛЛЯЦИОННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ

от 10 июля 2012 г. N 33-8077/2012 я должен буду оплатить полностью всю стоимость хранение автомобиля на штрафстоянке и теперь даже вообще непонятно как его со штрафстоянки забрать - у меня уже нет никаких документов на машину.

Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат в 2013 году, разбился на собственном автомобиле, и машину забрали на штрафстоянку. Машина была оформлена через генеральную доверенность. В гаи постановление о прекращении дела, не выдают, т.к. необходим собственник автомобиля. Сегодня мне позвонили со штрафстоянки и предложили оставить машину им в счет долга по штрафстоянке. Законно ли это? и какие статьи можно применить?

Могу ли я забрать автомобиль со штрафстоянки по ДКП, в случае если я купил автомобиль, который на момент продажи уже находился на штрафстоянке, и сейчас он находится там же, как забрать автомобиль? Должен ли я платить за штрафстоянку чтоб забрать автомобиль?

Обязан ли я оплачивать хранение автомобиля на штрафстоянке, если автомобиль был помещен туда в качестве вещественного доказательства по уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение