Банк Траст требует выплатить долг за карту, не предоставив документы и угрожает испортить кредитную историю

• г. Ярославль

В 2015 году хотела взять кредит в банке траст. Мне отказали, а сейчас мне прислали письмо из кол. агенства, где спрашивают долг с процентами 3000 руб. Позвонила в это агество мне там сказали, что это долг за дебетовую или кредитную карту траст. Когда я подавала заявку мне сотрудник банка сказал, что это стоит 1000 руб., я согласилась, потом он достал карту и сказал, что она является обязательным условиям заявки и отправил запрос. Мне отказали, он отдал карту, я сказала, что она мне не нужна и нужно ее закрыть. Сотрудник банка ответил, что она бесплатная и закрыть ее невозможно. Хотите пользуйтесь или выбросите. На руки выдал только кредитную историю, больше никаких документов. Я этой картой не пользовалась и выкинула ее.Теперь два года спустя узнаю, что я оказывается являюсь клиентом этого банка и должна им за это. Но раз сотрудник не выдал мне на руки документы об заключении договора с банком на эту карту, я даже не подозревала, что где-то растет у меня долг. А теперь они требуют выплатить сумму, и угрожают испортить кредитную историю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если вы не заключали с банком никаких договоров не подписывали никаких Документов о кредите, то вы должны этому банку ничего.

Здравствуйте! В таком случае, если Вы не заключали никакого договора и не активировали карту, то не платите, тем более коллекторам. Пусть обращаются в суд, где и будете отстаивать свои требования.

Как мне это им доказать, у меня на руках только одна кредитная история, что мне выдали в тот день.

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае Вам необходимо написать жалобу в Центробанк и вторую на сайт Банки. Ру - банки там быстро стараются уладить конфликт

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.