Мужу грозит лишение прав за запах алкоголя - в суде настаивает на окрошке на квасе перед выездом

• г. Братск

У мужа завтра суд. Забрали права за запах после предыдущего дня 0.1 промилле. В протоколе муж указал, что употреблял пиво до 16-00 прошлого дня. В суде хочет настаивать на 1 порции окрошки на квасе, съеденной перед выездом. Ранее ничего подобного не было. У него есть шанс вернуть права. Может, что-нбд еще посоветуете сказать?

Ответы на вопрос (3):

Ни так себя надо вести, говорить что вообще ничего не употребляли, но вы уже всё сделали для того, тчо бы суд принял решение

Уважаемая Ксения! При таких обстоятельствах вряд ли что-то поможет – если факт управления автомобилем в состоянии опьянения установлен, для суда не будут иметь никакого значения объяснения мужа о том, что он пил квас, тем более при том условии, что он признался в употреблении накануне пива. К сожалению.

С уважением

Наверно 0,1 мг на литр выдыхаемого воздуха. Самый реальный для вас вариант это ссылаться на установленную погрешность прибора. Обычно сотрудники ДПС пишут 10% мг на литр погрешность прибора, хотя абсолютная погрешность обычно другая, например +-0,048 мг на литр, в зависимости от прибора. Исходя из того, что сотрудники установили погрешность прибора 10% от мг на литр, то соответственно абсолютная погрешность будет 0,1 мг/литр, то можно указать что пределы показания прибора находятся в рамках погрешности, что соответственно трактуется в пользу обвиняемого. Но если они указали реальную абсолютную погрешность, то не реально. Я думаю, что только профессиональная помощь юриста вам поможет.