как в судебном порядке установить отцовство? Какие нужны документы?

• г. Санкт-Петербург

Как в судебном порядке установить отцовство? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Необходимо свидетельство о рождении ребенка, справка о регистрации формы 9. Если имеются письменные доказательства признании отцовства (письма, открытки), можно также приложить их к исковому заявлению.

Если ответчик иск не признает, то суд назначит генетическую экспертизу, которую Вы должны будете оплатить. При удовлетворении Вашего иска судебные расходы можно взыскать с ответчика.