Была моя личная до гражданского брака оставил отец после смерти и он меня заставил продать что начнем бизнес и все купим.

• г. Уфа

Была моя личная до гражданского брака оставил отец после смерти и он меня заставил продать что начнем бизнес и все купим.

Ответы на вопрос (6):

Вас просто обманули, поэтому если в переходе права собственности все законно, то ничего вы с сожителя не получите. Всего доброго.

Здравствуйте. Поскольку брак неофициальный разделить квартиру как совместно нажитое имущество нельзя. Как вариант можете попробовать оспорить сделку по дарению квартиры по ч.2 ст. 179 ГК РФ

Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Но шансов откровенно мало, такие дела очень сложные в доказывании. Нужно обращаться к юристу имеющую подобную практику.

Забудьте про эту квартиру. Теоретически, можно было бы оспорить сделку отчуждения квартиры в пользу гражданского мужа, но истёк срок давности.

Я могу в суд подать у меня есть свидетели он таджик.

В суд вы подать можете конечно. Только навряд ли что то докажате. Из Вашего вопроса весьма сложно понять что произошло, не говоря уже о доказательствах.

Кто же вам запретить подать в суд, это ваше право. Здесь обсуждается возможность что-либо получить от судебного решения в вашу пользу. А шансов практически нет.