Развод и дележ имущества - будет ли муж должен отдать половину стоимости авто бывшей жене?

• г. Казань

В браке была куплена машина и создан бизнес. Бизнес муж оставил жене, а машину оставил себе. Теперь будет развод, и жена претендует на авто (успешного бизнеса ей мало). Если муж продаст авто перед разводом или переоформит его на кого-то другого, то нужно будет отдать бывшей жене половину стоимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, придется отдавать половину стоимости авто, если машина была приобретена в браке. Единственный выход - указать заниженную стоимость.

Если не было письменного соглашения о разделе совместно нажитого,то придется не только отдавать половину стоимости авто,но и получать половину стоимости успешного бизнеса.