Развод и дележ имущества - будет ли муж должен отдать половину стоимости авто бывшей жене?

• г. Казань

В браке была куплена машина и создан бизнес. Бизнес муж оставил жене, а машину оставил себе. Теперь будет развод, и жена претендует на авто (успешного бизнеса ей мало). Если муж продаст авто перед разводом или переоформит его на кого-то другого, то нужно будет отдать бывшей жене половину стоимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, придется отдавать половину стоимости авто, если машина была приобретена в браке. Единственный выход - указать заниженную стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Если не было письменного соглашения о разделе совместно нажитого,то придется не только отдавать половину стоимости авто,но и получать половину стоимости успешного бизнеса.

Спросить
Пожаловаться

Машина была куплена в браке и квартира тоже. При разводе договорились что муж оставляет квартиру и все в квартире. А себе забирает машину и гасит кредиты. Они договорились так. теперь спустя год после развода жена требует половину стоимости машины. Если сейчас машину переоформить на другого человека, то надо ей что то выплачивать или нет?

Жена изменяет, хочу перед разводом переоформить машину на маму. Машина куплена в браке. Заставит ли суд вернуть половину стоимости?

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Если машина была мной куплена и перед разводом продана мной, а деньги я потратил на свои нужды, но после развода я снова куплю машину, то может ли жена требовать у меня после развода половину стоимости машины. Спасибо.

Бывшая жена после смерти мужа претендует на машину, которая была куплена во время брака. Машина была продана после развода, есть договор купли-продажи. Какие правовые последствия для бывшей жены? Покупателя машины?

Сын женился два года назад, в браке была куплена машина и оформлена на жену. Сейчас они разводятся, сын хочет переоформить машину на себя, а половину стоимости отдать жене. Как правильно все оформить, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем с бывшей женой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Помогите разобраться с ситуацией, мы с женой покупали машину в браке, машина была записана на жену, мы подали на развод, и за неделю перед разводом жена переписала машину на другого человека, я имею права претендовать на раздел машины?

Разводятся муж и жена. Есть авто, купленное во время совместного проживания в кредит, но уже погашенный (но взят был новый кредит для выкупа машины). Оформлен кредит и машина на мужа.

Платили кредиты все вдвоем.

Вопрос: если муж сейчас продаст авто (жена не успеет в 4 дня подать заявление на развод и наложить арест на машину) имеет ли право жена получить компенсацию в половину стоимости этой машины? Авто жене не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение