Как сегодня в государстве оплачивается учителям инклюзивное образование в обычном учебном заведении?

• г. Сургут

Как сегодня в государстве оплачивается учителям инклюзивное образование в обычном учебном заведении?

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте вопрос как то более конкретно. Образование которое получает учитель по своей инициативе никак не оплачивается. Если направил работодатель - то должны полностью оплатить.

В учебном заведении учатся глухонемые дети. Как за них платят учителям. Есть ли на это какие-то правила в государстве. В обычном классе сидят такие дети. Как за них должны платить учителям, которые их учат?

Оплата определяется локальными нормативными актами - обратитесь в Министерство образования по данному вопросу, а также в департамент образования

ст. 8 ТК РФ.