Дело закрыто по применению сторон, судимости и учетов нет. В военкомате сказали что это судимость и в армию не заберут.

• г. Краснодар

Дело закрыто по применению сторон, судимости и учетов нет. В военкомате сказали что это судимость и в армию не заберут.

Ответы на вопрос (1):

По статье 23 закона "О воинской службе" в армию не берут следующих лиц:

отбывающих наказание в любой форме (любые типы работ, арест, тюремное заключение);

имеющих судимость;

в отношении которых ведется дознание, предварительное следствие, уголовное дело, судебный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Получила справку об отсутствии судимости, в справке судимость отсутствует, однако указано, что было преследование но закрыто по применению сторон, это законно?

Нужно сделать загранпаспорт, но нужна справка с военкомата. У меня судимость по тяжкой статье и до снятия судимости еще 2 года, если я приду в военкомат дадут мне это справку и не заберут ли вместо этого в армию?

У мужа была судимость по статье 264 ч 1 но по применению сторон дело закрыли в суде. Он хочет устроится в полицию возможно это или нет ведь судимости нет.

Скажете что можно сделать чтобы не отображалась судимость? Да даже судимости и было. Дело закрыли за примирением сторон. Это разве судимость? Где вообще хранятся эти судимости? Куда запросы отправляют чтобы посмотреть судимость при устройстве на работу в органы?

Если судимость закрыта отбыл наказание и условное закрыто то при следующей судимости судья смотрит на то что у человека была судимость?

У меня был суд но по применению сторон дело закрыто и судья сказала что судимости нет, пропустит ли ФСБ на должность администратора в магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына была судимость по 158 статье в 2015 году, но на суде в связи с примирением сторон его оправдали. Считается ли это судимостью? Сейчас его призвали в армию, комиссию прошел, все данные идти в хорошие или даже элитные войска, но в военкомате сказали что из за судимости может даже не расщитывать на это.. подскажите пожалуйста, это действительно так?

Было суд, дело было закрыто в связи применением сторон, наказания не кого не понёс. Считается ли это судимость? И если буду брать справку о судимости там будет указано что был судим?

Может ли быть погашенной судимость, результат суда-прекращение дела по примирнию сторон или раз был суд то судимость есть. Имеет ли срок такая судимость? Что такое снятие судимости из-за срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение