Дело закрыто по применению сторон, судимости и учетов нет. В военкомате сказали что это судимость и в армию не заберут.

• г. Краснодар

Дело закрыто по применению сторон, судимости и учетов нет. В военкомате сказали что это судимость и в армию не заберут.

Ответы на вопрос (1):

По статье 23 закона "О воинской службе" в армию не берут следующих лиц:

отбывающих наказание в любой форме (любые типы работ, арест, тюремное заключение);

имеющих судимость;

в отношении которых ведется дознание, предварительное следствие, уголовное дело, судебный процесс.