Статья 158 б в УКРФ дело закрыто по применению сторон. Судимость есть или нет.

• г. Ставрополь

Статья 158 б в УКРФ дело закрыто по применению сторон. Судимость есть или нет.

Ответы на вопрос (3):

Судимости нет, но есть факт привлечения к уголовной ответственности и этот факт будет отражаться в справке о судимости.

Вы не судимы, но служить в правоохранительных органах нельзя.

Александр, Вы не судимы. Уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям, примирение сторон.

Статья 86. УК РФ Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06