Влияет ли способ подачи на квалификацию дела по статье 137 - напрямую или через полицию?

• г. Москва

Есть ли разница для суда если подавать в суд по ст 137 напрямую или через полицию с возбуждением уголовнрго дела. Если подавать в суд без полиции будет ли дедо по этойстатье рассматриваться, как уголовное или будет переквалифицировано, как административное?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Сами-то поняли что написали? Если в отношении Вас совершили преступления подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.

Дело по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса Российской Федерации относится согласно статье 20 УПК РФ по делам частно-публичного обвинения возбуждаются по заявлению потерпевшего. Но учтите, что за примирением сторон такое дело уже не закрыть.