Выписывать штраф на служебном автомобиле, распускать руки объясняя это тем что я кобы гражданин не подчинялся ему.

• г. Казань

Имеет или право ГОСПОДИН ГИПДДшник. Выписывать штраф на служебном автомобиле, распускать руки объясняя это тем что я кобы гражданин не подчинялся ему.

можно ли предпринять меры?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы считаете, что в отношении Вас инспектором были совершены противоправные действия - обращайтесь в Управление собственной безопасности или прокуратуру.

Здравствуйте Юлия!

Протокол, постановление инспектора можно обжаловать в суд.

У Вас три варианта обжалования действий сотрудника ГБДД,жалобу вешестоящему начальству,жалобу в прокуратуру и обжаловать его действия в суд,выбор за Вами.