Может ли господин В. продать трёхкомнатную квартиру, подаренную госпожой Э?

• г. Казань

Трёхкомнатная квартира является собственностью госпожи Э. Две комнаты из них она подарила господину В. Имеет ли право господин В. продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Трёхкомнатная квартира является собственностью госпожи Э. Две комнаты из них она подарила господину В. Имеет ли право господин В. продать эту квартиру?

Да, если доли выделены, собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, соблюдая процессуальности в части права преимущественного приобретения.

А госпожа Э. должна будет присутствовать при заключении договора купли/продажи?