На какие нормы следует ориентироваться при подаче жалобы в УФАС по отклонению Участника по заявке (запрос котировок в электронной форме по 223 ФЗ)?

• г. Иркутск

При подаче жалобы в УФАС по отклонению Участника по заявке (запрос котировок в электронной форме по 223 ФЗ), можно ли руководствоваться нормами подачи заявки согласно 44 ФЗ? Например по товару указывать только Страну происхождения и все!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно Фз № 44-ФЗ и Фз № 223-ФЗ совершенно разные законы и регулируют закупки у разных заказчиков.

Но иногда ссылку можно делать на ФЗ № 44-ФЗ.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет нельзя, вы руководствуетесь не только 223-ФЗ, но и положением о закупках, утвержденному в вашей организации, 44-ФЗ не применяете. Я работаю по 223, и ФАС постоянно посещаю, поверьте мне.

Как можно через Вас конкретно проверить документацию и протокол Заказчика по правомерности отклонения? 223 ФЗ.

Доброго времени суток!

Я сам работаю по закупкам, неоднократно посещал УФАС как со стороны поставщика, так и заказчика и часто в решениях УФАСа есть протворечия, но вообще это разные законы, но регулируют одно - закупки.

Надо смотреть опятьже документацию, положение о закупках Заказчика, Вашу заявку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.