Как обратиться по завышенной кадастровой стоимости квартиры, расположенной в деревянном доме годом постройки 1982 года без выезда БТИ?

• г. Тюмень

Здравствуйте!-подскажите куда обратиться по завышенной кадастровой стоимости квартиры? Живем в деревянном доме год постройки 1982 г в 2005 году износ составил 45% на данный момент кадастровая стоимость 2 х-ком кв-2 мл 407712 оценка проводилась без выезда бти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в Росреестр для пересмотра кадастровой стоимости. Если откажут, то только в судебном порядке.

День добрый,

Пленум Верховного суда РФ разъяснил, как грамотно оспорить кадастровую стоимость недвижимости (постановление от 30.06.15 № 28
-изучите. Удачи Вам и успехов!

Оспорить кадастровую стоимость можно в районном суде в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства РФ. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!