Влияет ли выход в декрет после увольнения на наработанный стаж и пособие безработной?

• г. Казань

Здравствуйте, мне в апреле 2018 г. выходить в дикрет, если я сейчас уволюсь и выйду потом в дикрет как безработная, наработанный стаж будет считаться за два года или будет только пособие как безработной?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, не получите пособие по БиР, через соцзащиты получите минимальное пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие по рождению ребенка. Удачи Вам и успехов!