Вопрос по задолженности за услуги мобильного оператора - как убедиться, что сумма конечная?

• г. Нижний Новгород

Добрый день).

У меня такая ситуация, пришло письмо от коллекторского агенства о задолжности за услуги мобильного оператора, (билайн) симкарту я преобретал весной 2016 года ользовался максимум два месяца потом забыл про неё першел на другую связь, долг мне прислали такой как будто я по ней все это время разговаривал. Далее я вообще не подозревал что у меня есть задолжность перед билайном, то что мой долг перешёл в коллекторское агенство моего согласия никто не получал на это, вопрос: я готов оплатить но боюсь что эта сумма не конечная как мне действовать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами следует прекратить. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам должны предоставить документы о переуступке права требования долга. Вашего согласия требовать не обязаны, но обязаны известить и предоставить документы. Если документы не будут предоставлены, вы вправе оплатить задолженность непосредственно Beeline.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр г. Н. Новгород!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Исходя из выше изложенного:

- можете НЕ обращать на Обращение так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.11.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

В настоящем письме мне прислали выписку из реестра передаваемых прав к договору уступки прав требования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам необходимо требовать именно договор уступки прав требования, а не выписку из реестра, данная выписка не будет полным доказательством в суде, если Вы подадите иск на коллекторское агенство. Бывает такая практика, что присылают не весь договор, а только последнюю страницу с подписями, требуйте весь, в нем не менее 20 страниц. Так же можете учесть тот факт, что никаких уведомлений от билайна Вы не получали и не были должным образом уведомлены о передачи Вашего долга. Можете смело обратиться в суд.

Спасибо за обращение! Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Прислали на днях долг от каллекторов 2.500. как я понял вымпелком то есть Билайн. При этом ничего от самого Билайн не приходило. Каковы мои дальнейшие действия.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, симкой Билайн не пользуюсь уже давно, мне пришло письмо от ООО"КЭФ" о долге, теперь пришло письмо от ООО"РСВ" о долге. Суда не было. Что делать? Платить долг?

Когда-то давно пользовалась номером Билайн, потом просто выкинула симку и забыла совсем про это. Теперь мне приходят письма от коллекторов, что у долг в 3 т рублей, хотя такого не может быть никак. Звонила с Билайн, они сказали, что продали мой долг и все данные коллекторному агенству. Как быть в этой ситуации? Возможно ли не погашать эту сумму, ведь она просто с потолка… ?

Пришло письмо от коллекторского агенства по вопросу задолженности перед сотовым оператором билайн. Симкартой не пользуюсь уже 2 года, от билайна писем о задолженности не было. Задолженность была 1000 р., а теперь с пени 4200 р., я согласен оплатить долг билайну, но не эту сумму коллекторам. Можно ли вообще не оплачивать этот непонятный долг? Что делать?

Из рсв пришло письмо с требованием погасить долг биллайна. Я ей не пользуюсь, но имею другой номер (другую симкарту) этого оператора. Списалась с оператором, они утверждают, что якобы уведомляли меня о долге по смс по старой симке (я ее из телефона вытащила давно и не пользовалась). Сумму долга оператор так и не назвал, но подтвердили, что долг продали рсв. Из письма рсв комиссия составляет 100% от долга. Т.е я должна оплатить двойную сумму. Копию договора цессии приложили в виде копии болванки (без номера, без даты и без конкретной информации о передаче именно моего долга). Так же при ссылке на реквизиты мого договора с оператором сделали ошибку. Расчет суммы долга мне не ясен, поскольку не приложена распечатка. Начисленные пени так же не ясно как расчитаны. Но указан процент. Нудно ли все же произвести оплату рсв или дождаться суда? На текущий момент сумма менее 1000 руб.

Получила письмо от коллекторов о долге за мобильную связь в билайне. Сим карту получала в 16 году, не пользовалась ей, когда пришла абонентская плата за номер я оплатила за один месяц и позвонила оператору с просьбой заблокировать номер. Мне сказали что номер блокируют, через два месяца опять сообщили о задолженности, я повторно попросила заблокировать номер, но задолженность не оплатила, мне пообещали разобраться и перезвонить, звонка не поступило и я забыла об этом. Теперь приходит требование от третьего лица, которому передали мой долг в размере 1723 руб, оплатить сумму 3423 руб. Что мне делать? Платить за услуги, которые я не получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже год не пользуюсь симкой билайн. Прислали письмо с Региональной службы взыскания с задолженностью. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение