Как оформить отказ супруги от доли в квартире на случай развода, если квартира была куплена и оформлена на сына?

• г. Нижний Новгород

Продали свою квартиру, купили квартиру сыну и оформили ему в собственность. Сын в браке. Какой документ (кроме брачного договора) оформить, чтобы его супруга отказалась от доли в квартире на случай развода (имеется пока несовершеннолетний ребенок).

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в том случае если вы купили или подарили сыну квартиру то это уже его собственность и его супруга не вправе на нее претендовать, она может претендовать только на совместно нажитое имущество в период брака.

Здравствуйте. Если уже квартиру оформили и Вы в сделке не фигурируете, то можно оформить дарение денежных средств на квартиру. В данном случае супруга не сможет претендовать на квартиру, т.к. куплена не на совместные деньги.

Здравствуйте, в данном случае это будет как раз брачный договор, так же можете написать расписку с сыном что вы дали ему всю сумму на приобретение квартиры.

Сын собственник квартиры нв основании договора купли продажи? Если так, то достаточно брачного договора (который невестка может и не подписать). Вы подстрахуйтесь другим образом: составьте с сыном догрвор дарения ему денежных средств с целью приобретения одаряемым квартиры.

Добрый день! Здесь не надо никакого документа Согласно ст 34 СК РФ совместным имуществом является имущество приобретенное за счет общих доходов супругов У вас же квартира сына куплена на ваши доходы и тому есть документальное подтверждение.

Добрый день. Если вы оформили квартиру на сына, договорам дарения что его жена не будет иметь право на эту квартиру если же нет то вам стоит написать долговую расписку.