Я поменяла паспорт по возрасту, мне позвонили с ОМС и сказали что надо прийти поменять страховой полюс, насколько это законно?

• г. Краснодар

Я поменяла паспорт по возрасту, мне позвонили с ОМС и сказали что надо прийти поменять страховой полюс, насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если изменились персональные данные, то целесообразно заменить полис обязательного медицинского страхования в избежание проблем с получением медицинских услуг.

Здравствуйте. Обычно, при замене паспорта, полис менять не нужно. Если в полисе имеются реквизиты ваших паспортных данных, то нужно будет поменять. Возможно, что они будут вносить какие-то данные в базу.