Как объединить долги и избежать конфискации автомобиля, если отказывают в получении кредита?

• г. Омск

Если долги перед кредитами и ифо больше 500000 тыс но я их не отказываюсь платить просто не хватает денег можно ли через суд их объединить и при этом чтобы машину за долги не отобрали подскпжите что делать банки отказывают в получении кредита.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Ждите пока банк подаст в суд, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 гк рф, так же сможете написать заявление о предоставлении расссрочки платежа

Добрый день. Если банк подадут на вас суд, то вы имеете право в судебном порядке уменьшить неустойку штрафы и пени по вашим долгам.

Добрый день обратитесь в полицию с заявлением, что вам угрожают. По транспортному средству, чтобы у вас его не отобрали перепишите его на друзей или родственников.

К сожалению это право кредитора подавать в суд или нет, у вас есть только право в случае угроз обратиться в правоохранительные органы с заявлением

Если у вас имеются долги, то на имеющиеся у вас имущество может быть обращено взыскание. Однако если она является предметом залога, то в первую очередь на него вправе претендовать залогодержатель.

Никто кредит вам больше не даст, да и смысла в этом нет. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Либо обращайтесь в суд и признавайте себя банкротом.

А если они не подают в суд а мфо только угражают что делать.