Отказ в кредите при отказе от страховки - правомерность действий СКБ банка

• г. Богданович

В СКБ банке при заявке на получение кредита отказывают в кредите если я откалываюсь от страховки, являюсь держателем зарплат ной карты банка, кредит небольшой без залогового имущества. В праве ли они это делать.

Ответы на вопрос (2):

страхование дело обровольное, ваше право страховать или нет, но... банк вам не выдаст кредит без этой страховки

Конечно не вправе, это навязывание услуг, но иначе Вам не выдадут кредит.