Если я получаю пенсию по потери кормильца могу ли я встать на учёт в центр занятости.

• г. Кемерово

Если я получаю пенсию по потери кормильца могу ли я встать на учёт в центр занятости.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете встать на учет, но вы не будете получать пособие по безработице. Поскольку являетесь получателем пенсии по случаю потери кормильца.

Доброго вам времени суток. Вы можете встать на учет в центр занятости, но вы не будете получать пособие по безработице. Удачи вам и всего наилучшего.

А допустим учиться от центра занятости я смогу?

Доброго вам времени суток. Если вам дадут направление на учебу, то по вашему желанию Вы можете обучаться. Проблем не вижу. Удачи вам и всего наилучшего.