Опубликованный на сайте АВИТО, я кинут, но полиция не заводит уголовное дело - что делать?

• г. Самара

Здравствуйте

"кинули на сайте АВИТО" я к вам обращался 12.08.17 г обратился в полицию воз и ныне там только нашли получателя денег по сберкарте точнее не человека а его прописку уголовное дело не заводят что делать? Сто тысяч для меня большие деньги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если полиция бездействует, то в таком случае Вам нужно обратиться в прокуратуру, для проведения проверки, безусловно, вопрос нужно решать, деньги действительно большие.

Доброго вам времени суток. Отказ в возбуждении уголовного дела Вы имеете право обжаловать в прокуратуру, а также в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если есть адрес должника, то подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.