Вопрос о сроках подачи ходатайства о видеосъемке в суде при отсутствии в том населенном пункте

• г. Новобурейский

Можно ли ходатайство о видеосъемке в суде отдать судье непосредственно перед судебным заседанием (суд находится в другом населенном пункте) или уведомить нужно за несколько дней?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ходатайство нужно подавать непосредственно в процессе судебного заседания

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Ходатайство заявляется, как правило, в судебном заседании и суд рассматривает Данное ходатайство. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Ходатайство подается непосредственно на судебном заседании, либо указываются в исковом заявлении. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации желательно подать ходатайство о видеозаписи судебного заседания до его начала. Стороны и другие лица, участвующие в деле, вправе заявить такое ходатайство после начала рассмотрения дела на стадии разрешения ходатайств.

Добрый день, Ольга! Вы вправе заявить такое ходатайство в письменном виде, подав заявление в канцелярию, можете непосредственно в судебном заседании. В любом случае судья будет выносить определение по вашему ходатайству в заседании, выслушав мнение других лиц, участвующих в процессе. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!