Допотпуск для водителей аварийной службы водоканала г.Калуги со сменным графиком работы

• г. Калуга

Я работаю водителем со сменым графиком в аварийной службе водоканала г.Калуги... в день, потом в ночь, отсыпной и выходной, по 12 часов дежурим... работаю на УАЗе... положен-ли нам допотпуск?

Ответы на вопрос (1):

Сменный график работы сам по себе не является основанием для дополнительного оплачиваемого отпуска. Доп.отпуск за работу во вредных и тяжелых условиях труда продолжительностью не менее 7 календарных дней устанавливается на основании результатов специальной оценки условий труда в случае выявления такиих факторов. Обратитесь в отделкадров, чтобы выяснить проведена ли оуентка условий труда по Вашей должности (проведение оценки обязательно для всех работодателей), каковы результаты оценки. Также обратитесь в свою профсоюзную организацию, если имеется (в МУПах как правило она есть). Функция профсоюзной организации - защищать права работников организации как членов профсоюза, так и не являющихся членами профсоюза.