Налог на землю для владельцев жилых домов - обязан ли я платить? и Право на денежное возмещение за неиспользованную путевку в санаторий - мое положение

• г. Владимир

Мне 66 лет. В собственности у меня дом и земельный участок 6 соток, на котором и стоит мой жилой дом. Должна ли я платить налог на землю? И второй вопрос. За время нахождения на пенсии, я ни разу не воспользовалась правом на бесплатную путевку в санаторий. Имею ли я право на денежное возмещение?

Ответы на вопрос (6):

Каким законом Вам дано право на бесплатную путевку? Если просто потому, что пенсионер, то нет такого права у пенсионеров.

Земельный налог является местным налогом, льгты устанавливаются нормативным актом органа местного самоуправления. На сайте ФНС смотрите льготы по земельному налогу по своему муниципальному образованию.

Здравствуйте! На федеральном уровне пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога, поэтому обязаны платить земельный налог. Льгота только в отношении жилого дома.

☼ Здравствуйте,

К сожалению у вас нету льготы по оплату земельного налога, есть льготы только по налогу на имущество. Право на бесплатную путёвку в санаторий у вас нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

И дом и земля мне достались по наследству от родителей. Другой собственности я не имею.

НЕ меет значения как Вам достался дом и земельный участок. Будучи собственником Вы обязаны платить налоги. От налога на имущество (на жилой дом) пенсионеры освобождены на один объект каждого вида (комната, квартира, жилой дом, гараж, машино-место). Лльготы по земельному налогу - в соотвествествии с местным законодательством.

☼ Здравствуйте,

Как пенсионер вы можете получить льготы только по налогу на имущество, точнее на ваш дом, по налогу на землю льгот у вас нет

Желаю Вам удачи и всех благ!