Инвалид 2-й группы просит вернуть квартиру после прекращения безвозмездного найма - как оформить требование к Жилищному Департаменту?

• г. Москва

Добрый день! Мне, правительством была предоставлена квартира (безвозмездный найм) т.к. я инвалид 2-й группы. Договор был заключен на 5 лет - я не могла продавать, дарить и выполнять какие-либо действия с этой квартирой. Прошло более 7 лет, договор утратил свою силу. Писали письма в Жилищный Департамент - отвечали, что мы соберем таких как Вы и потом будем принимать меры по дальнейшему расселению. В итоге, никаких действий и телодвижений. Могу ли я требовать от Жилищного Департамента для себя свою личную квартиру? И как правильно это оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! По вашей ситуации нужно смотреть Что за договор вы заключили предполагаю пока что можно будет признать право собственности на эту квартиру в судебном порядке.

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо, как минимум ознакомиться с договором найма жилого помещения, на который вы ссылаетесь.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Пишите письменное заявление о предоставлении ВАМ квартиры - не предоставят - в суде отказ обжалуйте - и не тяните время

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО