Сомнения в правильности мирового соглашения - как проверить и ознакомиться с материалами дела в судебном разбирательстве о разделе имущества?

• г. Москва

Сегодня в суде слушалось дело о разделе имущества по которому я выступаю ответчиком. С бывшей супругой мы заключили мировое соглашение и передали судье для утверждения. Но я сомневаюсь в том, что судье передано правильное мировое соглашение (есть вероятность подмены). Соглашение судье передавала супруга. Что делать в этой ситуации? Есть ли возможность проверить документы и ознакомиться с материалами дела в срочном порядке?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно у Вас есть такая возможность, напишите в суде заявление

Всего доброго, желаю удачи.

Естественно вы можете обратиться в канцелярию суда, подать заявление об ознакомление с материалами данного гражданского дела.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если судья утвердила мировое соглашение - она вынесет ОПРЕДЕЛЕНИЕ - и если оно не соответствует ВАШЕЙ воле - ВЫ можете данное опреление 5 обжаловать

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

У Вас на руках должен оставаться 1 экземпляр мирового соглашения, подписанного обеими сторонами.

В любое время до вступления решения суда в законную силу Вы можете сравнить тексты документа.

Когда судья задаст Вам в начале заседания вопрос, имеются ли ходатайства, сразу попросите ознакомиться с текстом соглашения. Никто Вам не запретит. Текст мирового соглашения суд полностью вносит в свое определение.