Отсутствие оплаты за кабинет - как обеспечить гарантии возврата долга от работодателя?

• г. Бердск

Здравствуйте. Я учитель, мне не начислили за сентябрь и октябрь оплату за кабинет, устно разъяснив, что был перерасход фонда заработной платы, связанный с неправильным (большим) начислением окладов другим работникам, обещали вернуть эти деньги позже (не понятно когда), возможно в виде премий. Я не верю, что деньги вернут, как нужно поступить в такой ситуации, возможно ли просить каких то гарантий?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НИКАКИЕ гарантии - не работают.

ИСК в суд подавайте и взыскивайте не выплаченные денежные средства

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае надо смотреть только ли Вам не начислили за сентябрь и октябрь оплату за кабинет, но и другим учителям тоже. Не исключено, что может быть коллективный трудовой спор.

Советую Вам обратиться в личные сообщения к любому юристу за оказанием детальной правовой помощи. Как ранее работавший в системе образования и соцзащиты на системе НСОТ могу прямо сказать, что Вам требуется именно личная помощь конкретного юриста по Вашему выбору.

Всем учителям не начислили.

Тогда это действительно коллективный трудовой спор. Чтобы детально разобраться, от Вас необходим текст утвержденного в Вашем учреждения Положения о выплатах стимулирующего характера.