Можно ли зарегистрировать иностранного гражданина через сайт госуслуги?

• г. Нягань

Можно ли зарегистрировать иностранного гражданина через сайт госуслуги?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация граждан, в том числе иностранного гражданина, производится в присутствии собственника жилья - в обязательном порядке.

Соответственно, невозможно зарегистрировать иностранного гражданина через сайт госуслуги.

Нет такая процедура через сайт Госуслуги невозможно. При постановке на миграционный учет собственник жилья пишет уведомление о прибытии иностранного гражданина, а иностранному гражданину выдается корешок миграционного уведомления с печатью.

Это можно сделать на любом почтовом отделении.