Пенсионерка взяла займ и не могу выплачивать, как мне быть.

• г. Якутск

Пенсионерка взяла займ и немогу выплачивать, как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, суд вынесет решение о взыскании с вас долга, и его будут удерживать из пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно выполнить обязательства или суд.

Добрый вечер! Вы можете оплачивать проценты и по небольшой сумме основного долга доплачивать, если конечно нет просрочек больших уже. Если имеются просрочки, тогда нет смысла платить, так как уже большие проценты, пени. В этом случае лучше ждать, когда обратятся в суд и взыщат сумму долга, будете платить по решению суда фиксированную сумму ежемесячно.

Здравствуйте. Если вы не будете выплачивать задолженность, на вас подадут в суд и будут взыскивать в судебном порядке. Наложат арест на счета и в дальнейшем могут описать имущество.