Женщина пенсионер, работает. Имеет 2 детей 1979 и 1987 г.рож. имеет ли смысл обращаться в пенс. Фонд по поводу пенс баллов?

• г. Махачкала

Женщина пенсионер, работает. Имеет 2 детей 1979 и 1987 г.рож. имеет ли смысл обращаться в пенс. Фонд по поводу пенс баллов?

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом пенсии, дети не являются погодками, значит отпуск по уходу за ребенком до полутора лет учтен при назначении пенсии.